1269 resultados

Fondos / documentos
Porras Fernández, Miguel
Opciones avanzadas de búsqueda
Imprimir vista previa Ver :

1258 resultados con objetos digitales Muestra los resultados con objetos digitales

Toma de posesión de nuevos catedráticos y profesores titulares de la Universidad de Málaga. Paraninfo. Noviembre de 2023

El Paraninfo de la Universidad de Málaga ha acoge la toma de posesión de 25 catedráticos y 83 profesores titulares, en un acto que preside el rector, José Ángel Narváez. Aunque no todos han podido asistir al acto, señalamos a continuación el nombre de los nuevos catedráticos y profesores titulares de la Universidad de Málaga.

Catedráticos y catedráticas

  • Antonio Ángel Viruel Arbáizar, del Área de Geometría y Topología
  • Mercedes Fernández Parada, del Área de Historia Contemporánea
  • José Manuel Morales Ortega, del Área de Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social
  • Fernando Nelson Almeida García, del Área de Análisis Geográfico Regional
  • Diego Francisco Romero Hinojosa, del Área de Microbiología
  • María Jesús Perles Roselló, del Área de Geografía Física
  • Jesús Olivero Anarte, del Área de Zoología
  • Francisco Javier López Gordillo, del Área de Ecología
  • Stella Martín de las Heras, del Área de Medicina Legal y Forense
  • María del Carmen Alonso Sánchez, del Área de Microbiología
  • María Josefa Torres Jaén, del Área Medicina (vinculada SAS)
  • Antonio Fernández Nebro, del Área de Medicina (vinculada SAS)
  • Salvador Pérez Canto, del Área de Organización de Empresas
  • Francisco Manuel Montalbán Peregrín , del Área de Antropología Social
  • Maximino Redondo Bautista, del Área de Bioquímica y Biología Molecular (vinculada SAS)
  • Cristina Monereo Atienza, del Área de Filosofía del Derecho
  • Gabriel Antonio Gijón Noguerón, del Área de Enfermería (Podología)
  • María Jesús García Sánchez, del Área de Fisiología Vegetal
  • María Altamirano Jeschke, del Área de Botánica
  • Alicia Rivera Ramírez, del Área de Biología Celular
  • Sonia Osorio Algar, del Área de Bioquímica y Biología Molecular
  • Juan Francisco Gutiérrez Lozano, del Área de Periodismo
  • María Segovia Azcorra, del Área de Ecología
  • Iñaki Vadillo Pérez, del Área de Geodinámica Externa
  • Francisco Borja Figueirido Castillo, del Área de Paleontología

Profesores y profesoras titulares

  • Celia Martí García, del Área de Enfermería
  • Marina Cortés Reyes, del Área de Ingeniería Química
  • María Teresa Sánchez Compaña, del Área de Didáctica de la Matemática
  • Sonia María Blanco Ruiz, del Área de Comunicación Audiovisual
  • Paula Castaños Castro, del Área de Derecho Civil
  • Lucía Luque Nadal, del Área de Lingüística General
  • Rocío García Jiménez, del Área de Traducción e Interpretación
  • Sergio Fortes Rodríguez, del Área de Teoría de la Señal y Comunicaciones
  • Guillermo Sánchez-Archidona Hidalgo, del Área de Derecho Financiero y Tributario
  • María Elena González Muñoz, del Área de Biología Celular
  • Rick Visser , del Área de Fisiología
  • Miguel Ángel Barbancho Fernández, del Área de Fisiología
  • Eva María Arrebola Díez , del Área de Microbiología
  • Juan Francisco Carbonell Márquez, del Área de Mecánica de Medios Continuos y Teoría de Estructuras
  • Leticia Olga Rubio Lamia, del Área de Medicina Legal y Forense
  • Carolina Bermudo Gamboa, del Área de Ingeniería de los Procesos de Fabricación
  • Francisco Javier Santos Alamillos, del Área de Física Aplicada
  • Guido Cimadomo, del Área de Composición Arquitectónica
  • Alejandro Rojas Jiménez , del Área de Filosofía
  • Inmaculada Clotilde Santos Díaz, del Área Didáctica de la Lengua y la Literatura (Francés)
  • Francisco de Asís Fernández Navarro, del Área de Ciencias de la Computación e Inteligencia Artificial
  • María Purificación Subires Mancera, del Área de Periodismo
  • Francisco Javier Castellano Pulido, del Área de Proyectos Arquitectónicos
  • María Dolores Villén Guzmán, del Área de Ingeniería Química
  • María del Mar Roldán García, del Área de Lenguajes y Sistemas Informáticos
  • Luis Gabriel Rodríguez Moreno, del Área de Genética
  • Andrea Oliveira Dos Santos, del Área de Comunicación Audiovisual y Publicidad
  • Francisco Ángel Moreno Dueñas, del Área de Ingeniería de Sistemas y Automática
  • Juan Antonio Guadix Domínguez, del Área de Zoología
  • Rafael Repiso Caballero, del Área de Comunicación Audiovisual y Publicidad
  • Carolina Jiménez Sánchez, del Área de Derecho Internacional Público y Relaciones Internacionales
  • Eduardo Antonio Villena Alarcón, del Área de Comunicación Audiovisual y Publicidad
  • Isabel de la Bandera Cascales, del Área de Teoría de la Señal y Comunicaciones
  • Francisca García Pardo, del Área de Economía Aplicada
  • Rita Pilar Romero Galisteo, del Área de Fisioterapia
  • Rita María Carmona Mejías, del Área de Anatomía y Embriología Humana
  • Laura Delgado Antequera, del Área de Métodos Cuantitativos para la Economía y la Empresa
  • Ismael Rodríguez Lara, del Área de Fundamentos del Análisis Económico
  • Lola Burgueño Caballero, del Área de Lenguajes y Sistemas Informáticos
  • Noemi Ruiz López , del Área Bioquímica y Biología Molecular
  • Laura Domínguez de la Rosa, del Área deTrabajo Social y Servicios Sociales
  • Daniel Guinea Martín, del Área de Sociología
  • Juan Antonio Cecilia Buenestado, del Área de Química Inorgánica
  • Paloma del Rocío López Villafranca, del Área de Comunicación Audiovisual y Publicidad
  • Francisco Ángel Fernández Hernández, del Área de Máquinas y Motores Térmicos
  • María José Márquez Ballesteros, del Área de Urbanística y Ordenación del Territorio
  • Nuria Nebot Gómez de Salazar, del Área de Urbanística y Ordenación del Territorio
  • Bernardo Peris Pérez, del Área de Máquinas y Motores Térmicos
  • Cipriano Escalante Sánchez, del Área de Matemática Aplicada
  • Cristina García Sancho, del Área de Química Inorgánica
  • Rosinda Manuela Ferreira de Magalhaes, del Área de Fundamentos del Análisis Económico
  • Antonio Jesús Pinto Tortosa, del Área de Historia Contemporánea
  • Benjamín Olea Andrades, del Área de Matemática Aplicada
  • Alberto Gabriel Salguero Hidalgo, del Área de Lenguajes y Sistemas Informáticos
  • Francisco Miguel Salguero Caparrós, del Área de Organización de Empresas
  • Pablo Ortego Rico , del Área de Historia Medieval
  • Antonio Román Muñoz Gallego, del Área de Zoología
  • Emilio Roque Lecuona Prats, del Área de Historia del Derecho y de las Instituciones
  • Benedetto Molinari, del Área de Fundamentos del Análisis Económico
  • Silvia García Mayor, del Área de Enfermería
  • Daniel Navas Carrillo, del Área de Urbanística y Ordenación del Territorio
  • Ernesto Santiago González Mesa, del Área de Obstetricia y Ginecología (vinculada SAS)
  • Julio Santoyo Santoyo, del Área de Cirugía (vinculada SAS)
  • Juan Carlos Pérez García, del Área de Dibujo
  • Marcello Tozza, del Área de Filología Griega
  • Alfonso Sánchez Muñoz, del Área de Medicina (vinculada SAS)
  • Vicente Luis Mora Suárez-Varela, del Área de Literatura Española
  • José del Campo Ávila, del Área de Lenguajes y Sistemas Informáticos
  • Antonio Manuel Ciruela Lorenzo, del Área de Organización de Empresas
  • Lidia Gómez Pérez, del Área de Personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicológico
  • Juan José Serrano Aguilera, del Área de Máquinas y Motores Térmicos
  • Daniel Cebrián Robles, del Área de Didáctica de las Ciencias Experimentales
  • Xabier Apaolaza Pagoaga, del Área de Máquinas y Motores Térmicos
  • Carmen María González Domenech, del Área de Microbiología
  • Ignacio González Prieto, del Área de Ingeniería Eléctrica
  • Andrew Peter Tonks, del Área de Geometría y Topología
  • Sebastián Martín Rivas, del Área de Ingeniería Eléctrica
  • Silvia Olmedo Salar, del Área de Periodismo
  • Francisco Javier Fortes Román, del Área de Química Analítica
  • Sergio Jesús Reyes Corredera, del Área de Análisis Geográfico Regional
  • Jonathan Ruiz Jaramillo, del Área de Construcciones Arquitectónicas
  • Inmaculada Ayala Viñas, del Área de Lenguajes y Sistemas Informáticos
  • Beatriz Naranjo Sánchez, del Área de Traducción e Interpretación (Lengua Inglesa)

Díaz Romero, Javier

Resultados 1 a 15 de 1269